Зеленые технологии идут в регионы

  • 1 марта 2017
  • 0
  • 357
Зеленые технологии идут в регионы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Хабаровске сдан в эксплуатацию жилой комплекс, про возведении которого использовались передовые зеленый технологии, позволяющие увеличить энегроэффективность здания практически до 40%.

ЖК прошел профессиональную сертификацию Green Zoom. Поддерживать оптимальный уровень температуры в помещениях позволяет система рекуперации тепла и стеклопакеты с энергосберегающей пленкой. Вода нагревается за счет использования энергии, полученной от солнечных коллекторов. Они размещены на крыше. Регулировать отопление каждый жилец может самостоятельно — для этого на радиаторы устанавливаются специальные головки. Кроме того, в ночное время суток снижается общая интенсивность отопления. Экономить электроэнергию помогает LED-освещение и датчики, реагирующие на движение. Также в здании организован раздельный сбор отходов. Эксперты посчитали, что за счет энергетического моделирования можно будет сэкономить на обслуживании здания до 2 млн рублей в год. Учитывая тот факт, что квадратный метр жилой недвижимости здесь стоит около 70 тысяч рублей (дом относится к объектам среднего класса), можно ожидать повышенного спроса на квартиры со стороны практичных покупателей.

Что касается самой системы Green Zoom, она была разработана и реализуется специализированными НИИ. По этой системе сертификацию прошли дома, расположенные в шести регионах России. Можно надеется, что ее география будет только расширяться.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения