За год в структуре столичных округов по цене бизнес-класса произошли изменения

  • 23 марта 2017
  • 0
  • 1106
За год в структуре столичных округов по цене бизнес-класса произошли изменения
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Западный АО в настоящий момент возглавил рейтинговый список столичных округов по стоимости бизнес-«квадрата». Сегодня в новостройках ЗАО, относящихся к сегменту «бизнес», предлагается самый дорогой квадратный метр.

Несмотря на 2,5-процентную отрицательную динамику, максимальный ценовой показатель в округе составил 624,3 тыс. рублей. Позади остался даже центр столицы, где самый высокий бюджет квадратного метра бизнес-класса достиг 600 тыс. рублей, подорожав за год на 6,5% (с 561 тыс. руб.). Третий показатель на сегодняшний день у Южного АО: максимум – 530 тыс. рублей. Четвертое и пятое места по максимальной стоимости бизнес-«квадрата» заняли Северный и Северо-Восточный АО – 499 тыс. и 459 тыс. рублей соответственно.

В то же время Юго-Западный АО, который в прошлом году был в ТОП-3, сместился во вторую пятерку. Его самый высокий результат сегодня из-за вымывания высокобюджетного предложения составляет 439,1 тыс. руб./кв. метр.

В годовой динамике понижение максимальной цены «квадрата» бизнес-класса произошло в четырех округах – ЗАО, ЮЗАО, ВАО и СВАО. Еще в пяти, где представлен этот сегмент, максимальные цены выросли.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения