Дом детства американского президента купили китайцы

  • 30 марта 2017
  • 0
  • 1140
Дом детства американского президента купили китайцы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Несмотря на то, что Дональд Трамп неоднократно выказывал желание приобрести дом, где он провел свои детские годы, сделка на недвижимость снова заключена не с ним — на этот раз аукцион выиграла гражданка Китая. Продавался особняк через торги, которые состоялись неделю назад, однако имя покупателя стало известно лишь сегодня. Сумма договора составила 2,15 млн долларов.

Двухэтажное здание, расположенное в нью-йоркском районе Куинс, занимает около 185 квадратных метров. Оно было построено отцом действующего ныне президента в 1940 году, в самый разгар строительного бума, на котором семья сделала состояние и которое косвенным образом помогло стране окончательно оправиться после Великой депрессии. В доме есть пять спален, четыре ванных комнаты, отлично функционирующий камин с гостиной, кухня, столовая, кабинет и зимний сад. Для оформления особняка использовалась георгианская стилистика.

Интересно, что в 2008 году этот объект оценивался в 700 тысяч долларов, а прошлой осенью был куплен городским риелтором Майклом Дэвисом за 1,4 млн. Таким образом, он менее чем за полгода заработал на сделке около 750 тысяч долларов.

Скорее всего, новая владелица также использует здание только как объект инвестиций. Пока действующий президент вызывает спорные оценки в обществе, его имя способно принести некоторые дивиденды, интересные даже иностранцам, которые должны оплатить ряд налогов и пошлин с такой покупки.

Jamaica, где находится здание, считается транспортным центром Куинса. После окончания Второй мировой войны качество жизни в районе постепенно снижалась, что сказалось на стоимости недвижимости, однако сейчас местные власти готовят программу благоустройства района.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения