Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Таиланд пошел по азиатскому пути: недвижимость дорожает

  • 22 мая 2017
  • 0
  • 226
Таиланд пошел по азиатскому пути: недвижимость дорожает
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Риелторы королевства Таиланд опубликовали общие отчеты за первый квартал 2017-го. Согласно статистическим данным, спрос на недвижимость в стране в последний год увеличился на 15%. Потенциальным покупателям это может грозить ростом цен на квартиры, но пока до критической ситуации, сложившейся в большинстве развитых азиатских стран, еще далеко.

В ближайшее время тайские девелоперы вложат в реализацию новых жилых объектов около 1,4 млрд в долларовом эквиваленте. Поскольку экономика страны демонстрирует стабильный рост, крупнейшие застройщики берутся сразу за несколько крупных проектов. Стимулирует развитие рынка и программа государственной поддержки инвестиций в недвижимость. Заметен рост и иностранных покупателей — их доля превысила 20% на предзаказах квартир, апартаментов и домов.

Одновременно королевская администрация собирается улучшить условия долгосрочной аренды квартир для иностранцев. Напомним, пока они могут снять выбранный объект на 30 лет, однако в ближайшее время период действия договора может быть увеличен до 50 лет. Пока нерезиденты могут пользоваться жильем с правом перепродажи в перспективе, но земля, на которой расположен объект, в собственность не переходит. Кроме того, доля иностранцев в кондоминиумах не может превышать 49% от общего числа жильцов.

Такая государственная политика, уверены девелоперы, позволит рынку недвижимости преодолеть период стагнации и со временем выйти на уровень других государств Азии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения