Таунхаусы пользуются спросом у четверти «элитных» покупателей

  • 24 мая 2017
  • 0
  • 260
Таунхаусы пользуются спросом у четверти «элитных» покупателей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Покупатели, финансовые возможности которых позволяют купить просторную элитную квартиру, тем не менее, в последнее время стали чаще выбирать такой формат жилья как таунхаус. При сопоставимой площади этих объектов покупка таунхауса, во-первых, обойдется дешевле, а во-вторых, к нему прилагается еще и участок земли, поясняют эксперты. Выбор покупателей, как правило, останавливается на ближайших к столице поселках, в которых представлена уже хорошо развитая социальная, общественная и транспортная инфраструктура. Число сделок с новыми таунхаусами достигает 23% совокупного объема загородных продаж первичного рынка.

Средняя стоимость предложения таунхаусов на высокобюджетной «первичке» Подмосковья составляет чуть более 25 млн рублей (99,6 тыс. руб./кв. метр). Продаваемые элитные таунхаусы имеют в среднем 252,4-метровую площадь и земельный участок на 2,4 сотки.

На сегодняшний день в столичном регионе в экспозиции находится более полутысячи таунхаусов в восемнадцати элитных поселках. Новая Рига, на долю которой приходится 3/4 предложения, является неоспоримым лидером в этом загородном сегменте. На Рублевку и Минское шоссе приходится соответственно 15% и 10%.

Максимальный и минимальный бюджет покупки элитных таунхаусов достигает почти 15-кратной разницы. Так, ценовым рекордсменом в настоящий момент является 778,4-метровый объект на Рублевке с отделкой и участком на 7 соток за 169,2 млн рублей. Самый доступный лот этого формата находится на Волоколамском шоссе. Он представляет собой 220-метровый таунхаус с двумя сотками земли за 11, 6 млн рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения