Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Купить квартиру с уникальными панорамными видами теперь можно и в массовом сегменте столицы

  • 22 августа 2017
  • 0
  • 458
Купить квартиру с уникальными панорамными видами теперь можно и в массовом сегменте столицы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Массовый сегмент столицы на сегодняшний день состоит уже из нескольких сотен корпусов, высота которых превышает девять этажей. Однако доля настоящих высоток, насчитывающих сорок этажей и выше, пока еще невелика – всего 1,5%.

Каждая пятая многоэтажка из 260 высоток эконом- и комфорт-класса имеет 25-29-этажную высоту. Еще 8,4-процентная доля принадлежит более высоким домам (30-40 этажей). С учетом самых высоких новостроек (40 и больше этажей) практически треть многоэтажек массового сегмента поднимается выше, чем на 25 этажей. Однако подавляющая часть жилых комплексов могут похвастать своей высотностью пока только на бумаге – их сроки ввода в эксплуатацию запланированы не раньше конца текущего года, а то и позже. В настоящий момент продажи ведутся лишь в двух полностью готовых высотных проектах, один из которых расположен в Восточном Бирюлево (ЮАО), а второй – в ЗАО (р-н Филевский парк). В то же время высотные рекордсмены – три башни 47-этажной высоты – принадлежат одному ЖК в Бутырском районе (СВАО). Две из них должны быть сданы до конца нынешнего года, а одна – в начале следующего.

Наличие высоток в массовом сегменте расширяет линейку квартир лотами комфорт-класса с уникальными панорамными видами. Такая характеристика, как отмечают эксперты, еще недавно была присуща исключительно высокобюджетным объектам.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения