С начала года в северной части столицы удвоилось число лотов бизнес-класса

  • 8 сентября 2017
  • 0
  • 656
С начала года в северной части столицы удвоилось число лотов бизнес-класса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На сегодняшний день север Москвы лидирует по объему бизнес-лотов в столичных новостройках. С начала года количество квартир на первичном рынке САО практически удвоилось: по итогам первых двух кварталов к реализации было представлено 3,21 тыс. объектов против 1,68 тыс. в конце 2016-го года (+91%).

Такие темпы строительства в данном сегменте САО стали самыми высокими среди всех столичных округов. Для сравнения, активное сооружение бизнес-новостроек велось также в СВАО, ЗАО, ВАО, однако увеличение объема предложения в этих округах оказалось заметно меньше, чем на севере Москвы (66%, 57% и 53% соответственно). В общей сложности объем предложения лотов бизнес-сегмента в столице за этот промежуток времени увеличился на 40%.

По мнению аналитиков «Метриум Групп», соперничество застройщиков в уже освоенных локациях вынуждает их «расширять горизонты», искать новые площадки и новый рынок сбыта. Именно этим объясняется стремительный взлет Северного АО в рейтинге округов по объему бизнес-предложения. На долю округа сегодня приходится пятая часть (21%) новостроек данного сегмента. Предыдущий лидер (СЗАО) сейчас занимает 13% рынка, пропустив вперед не только САО, но и Западный и Северо-Восточный АО, доля которых составляет 16% и 14% соответственно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения