Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Монашескую обитель в Италии превратят в элитное жилье

  • 11 сентября 2017
  • 0
  • 401
Монашескую обитель в Италии превратят в элитное жилье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Расположенную на окраине Флоренции виллу Каппони, которую с 1930-х готов занимал женский монашеский орден, планируется переоборудовать в элитный жилой компекс, рассчитанный на 14 семей. На данный момент объект принадлежит российскому архитектору Кулишу, который и разработал проект реконструкции.

Вилла возводилась в золотую эпоху Возрождения — в XIV–XV веках. Периодически она меняла владельцев, после чего была передана ордену монастыря Сан Доменико дель Маглио. К 2010-м годам монахини столкнулись с серьезными проблемами — на содержание и поддержание объекта исторического наследия нужны серьезные деньги, которых у ордена просто нет. К моменту последней сделки в вилле проживало всего две монахини. Новый владелец, Кулиш, получил все необходимые документы и разрешения, чтобы начать реконструкционные работы.

Согласно плану, здесь будут продаваться одно-, двух- и трехкомнатные квартиры элементами аутентичной отделки, в том числе фресками и сводчатыми потолками. На прилегающей территории останется старый сад, посаженный на живописных холмах, и церковь. Однако покупателям и арендаторам не придется отказываться от благ цивилизации в пользу оригинальных деталей — в частности, проектом предусмотрены системы домашней автоматизации и оборудование кухонь продукцией Toncelli Cucine.

Предварительно эксперты оценили стоимость квартир. Самый дешевый объект будет доступен за 500 тысяч, а самый дорогой — за 2 млн.

Интересно, что в Италии можно купить жилье и подешевле. Как правило, объекты эконом-класса, расположенные в центральном регионе, оцениваются в 20 тысяч евро. Однако такая доступная недвижимость, как правило, нуждается в реконструкции.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения