Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Новостройки эконом-класса предлагаются только в двух округах «старой» Москвы

  • 4 октября 2017
  • 0
  • 295
Новостройки эконом-класса предлагаются только в двух округах «старой» Москвы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Небольшое, но постоянное увеличение стоимости квадратного метра в «комфортных» новостройках является следствием высокой скорости сооружения жилья данного сегмента. По итогам третьего квартала средняя цена на лоты комфорт-класса превысила 153,5 тыс. рублей (+1,4% за три месяца и +4,9% за год). Квартиры эконом-классе на первичном рынке Москвы в конце квартала продавались в среднем за 113,6 тыс. рублей за «квадрат».

Самые дорогие новостройки комфорт-класса представлены в северо-восточной части столицы (168,5 тыс. рублей), а самые доступные предлагаются в ЗелАО (92,2 тыс. рублей). Проекты, относящиеся к сегменту «эконом», сооружаются всего в двух «старых» округах – в Юго-Восточном и Западном. В ЮВАО строительство бюджетных новостроек ведется в Рязанском районе и Некрасовке, а средняя стоимость квадратного метра здесь достигает 112,9 тыс. рублей. Престижность Западного округа отражается и на его эконом-классе, квадратные метры которого продаются дороже - в среднем за 145,9 тыс. рублей.

Практически половина (49%) спроса в массовом сегменте за период с июля по сентябрь пришлась на «однушки». Востребованность «двушек» за этот период была на уровне 35%. Наиболее популярными у покупателей оказались компактные лоты (до 40 квадратных метров) – 45%. С использованием заемных средств в третьем квартале заключили 46% сделок.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения