Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Рынок недвижимости Каталонии признан самым перспективным в Испании

  • 16 октября 2017
  • 0
  • 442
Рынок недвижимости Каталонии признан самым перспективным в Испании
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Несмотря на политическую нестабильность в регионе, рынок недвижимости Каталонии уже четвертый год подряд демонстрирует высокий уровень доходности. Инвестиции в местное жилье с целью дальнейшей сдачи приобретенного объекта в аренду дают до 7% прибыли. На практике этот показатель опережает по привлекательности банковские депозиты и другие ценные бумаги.

Согласно данным исследования, проведенного специалистами агентства Fotocasa, именно Каталония вернула себе доверие инвесторов — одновременно показатель доходности сдачи жилья в Барселоне медленно, но верно снижается (за последний год — с 5 до 4,2%). Выше показатели даже в Стране Басков (4,8%), Галисии и Астурии. Ситуация объясняется тем, что цены на покупку квартир и домов в Барселоне растут слишком стремительно — за год недвижимость здесь подорожала на 20%. Арендные ставки за такими темпами просто не поспевают.

На втором месте по прибыльности находятся Канарские острова с 6% доходности, а на третьем — Мадрид (5,9). Интересно, что именно лидеры рейтинга, согласно отчетам риелторских агентств, продолжают оставаться самыми интересными для покупателей-нерезидентов, которые приобретают жилье для личного пользования. Только за август сделок заключено на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме Каталонии, покупателей привлекают Валенсия, Балеарские острова, Андалусия.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения