Во Франции продается самое дорогое в мире имение

  • 17 октября 2017
  • 0
  • 621
Во Франции продается самое дорогое в мире имение
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В небольшом курортном городке Сен-Жан-Кап-Ферра (Франция) выставлено на продажу частное имение, которое признано самым дорогим на мировом рынке недвижимости. Это роскошный особняк постройки позапрошлого столетия. В свое время им владел бельгийский король Леопольд II. Также он принадлежал виноделам из Франции и Италии.

Общая площадь здания под названием «Кедровая вилла» (также ее называют виллой Леопольда) достигает около 17 тысяч квадратных метров. Оно состоит из четырех уровней и включает четырнадцать спален. Эксплуатируемая кровля оборудована под роскошную террасу, с которой открываются живописные виды на морское побережье и горный ландшафт.

Стоит отметить, что особняк сохранил многие предметы его первоначального интерьера. В частности, остался паркет, по которому ходил еще Леопольд II, мебель 19 столетия, старинные картины и гобелены, камины из мрамора. Особенно поражает библиотека «Кедровой вилы» - здесь хранится несколько тысяч раритетных фолиантов, многим из которых – несколько столетий.

Площадь приусадебного участка – более 14 гектаров. В поместье имеется собственный ботанический сад с большим разнообразием экзотических растений (по количеству видов входит в ТОП-10 мирового рейтинга). Всего здесь произрастает порядка 15 тысяч видов деревьев, кустарников, цветочных растений.

В настоящее время собственником имения является международная компания по производству алкоголя Gruppo Campari (Италия). Заявленная стоимость этого уникального объекта недвижимости составляет 350 миллионов евро, что является абсолютным мировым рекордом. Несколько лет назад на Лазурном берегу предлагалась к продаже вилла была выставлена на продажу вилла стоимостью 500 миллионов евро. Но сделка купли-продажи не состоялась, а после этого ее стоимость снизилась до 40 миллионов евро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения