Новый ледовый каток в Москве станет самым крупным на планете

  • 1 ноября 2017
  • 0
  • 321
Новый ледовый каток в Москве станет самым крупным на планете
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В выставочном комплексе ВДНХ, расположенном в Останкинском районе Северо-Восточного админкоруга Москвы, откроется новый ледовый каток, который обещает поставить мировой рекорд по величине. Его открытие запланировано на 1 декабря этого года. Объект уже получил право называться «главным ледовым катком России». Одновременно здесь смогут находиться около 4,5 тысяч посетителей.

Объект расположен на центральной аллее выставочного комплекса, он протянется от Центрального павильона до павильона «Земледелие» (№58). Таким образом, его дорожка будет окружать роскошные фонтаны ВДНХ. Каток оснащен искусственным покрытием, общая площадь его поверхности составляет около двадцати тысяч квадратных метров.

В настоящее время на территории выставочного центра проводятся масштабные реконструкционные работы. Однако руководство комплекса заверяет, что они никоим образом не отразятся на работе катка. Более того, жителям и гостям столицы, решившим посетить этот уникальный спортивно-развлекательный объект, обещают яркую и насыщенную программу. К услугам посетителей — интересные концерты, увлекательные мастер-классы, захватывающие соревнования. Здесь же будут функционировать четыре павильона, предлагающие коньки на прокат.

Проектом предусмотрено также создание светящегося моста для пешеходов, с которого будут открываться роскошные виды на лет и центральный арт-объект выставочного центра. И посмотреть будет на что — площадь инсталляции, посвященной зимним Олимпийским играм, составит около 2-х тысяч квадратных метров.

В рамках торжественного открытия ледового катка гостей ожидает грандиозное представление от испанских гостей — высотного театра Grupo Puja.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения