Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Своих не сдаем: сервис Airbnb отказался сотрудничать с греческими властями

  • 16 ноября 2017
  • 0
  • 2324
Своих не сдаем: сервис Airbnb отказался сотрудничать с греческими властями
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Правительство Греции ведет активную политику по выявлению арендаторов, которые не платят налоги. Участвовать в составлении соответствующей базе отказался сервис Airbnb. Юротдел компании подтвердил, что данные о пользователях не подлежат разглашению, и уведомил о попытках правительства собрать информацию всех клиентов.

Напомним, сотрудники министерства финансов планируют обложить владельцев жилья, сдающих свою недвижимость через Airbnb и другие аналогичные платформы, платить налоги, если их доход превышает 12 тысяч в год, а также ограничить сроки сдачи объекта конкретному туристу, чтобы решить проблему неучастия риелторских агентств в оформлении долгосрочных сделок.

Согласно подсчетам греческих чиновников, ежегодно арендодатели незаконно получают прибыль в размере 48 млн евро — уровень доходности жилья в стране считается одним из самых высоких в Европе. Однако налоговые ставки в размере 15–45 процентов от общей прибыли заставляют владельцев недвижимости скрывать факт передачи жилья во временное пользование третьим лицам.

Компания Airbnb, офис которой базируется в Сан-Франциско, отказалась сотрудничать с правительством Греции и не передала данные об идентификационных номерах своих клиентов. В результате возникших сложностей введение налога отложено до 2018 года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения