Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Самому старому долгострою северной столицы скоро исполнится два десятка лет

  • 27 ноября 2017
  • 0
  • 1190
Самому старому долгострою северной столицы скоро исполнится два десятка лет
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Смещение срока ввода объекта в эксплуатацию на 9 месяцев и более является причиной считать его долгостроем. В Санкт-Петербурге насчитывается несколько десятков таких домов, пять из которых начинали строиться более десяти лет назад.

«Старожилом» на рынке новостроек северной столицы считается комплекс, возводимый в одном из муниципальных округов Выборгского района города. В его состав входят коттеджи и многоквартирные корпуса. Проект был запущен в 1998 году. На сегодняшний день три дома так и не достроены: их готовность составляет 65%, 75% и 90%. Чтобы завершить все работы на объекте необходимо 200 млн рублей.

Почти полтора десятка лет исполнится еще одному жилищному долгострою, расположенному в Красногвардейском районе Питера. Три застройщика в разное время работали на данном объекте, однако готовность на сегодня достигла только 70%. По оценкам экспертов, на достройку понадобится 300 млн рублей.

Третьим в списке рекордсменов-долгостроев оказался жилой комплекс, сооружение которого уже 13 лет ведется в Колпинском районе. Объект практически завершен (готовность – 95%). Если вопрос с его дальнейшей судьбой будет решен, то потребуется всего 13 млн рублей, чтобы навести там окончательный марафет.

Четвертая позиция по длительности незавершенных работ досталась ЖК в Гатчинском районе. Его строительство началось двенадцать лет назад. После заморозки проекта, сами дольщики пытались его достроить, но в итоге – дома построены едва наполовину, а на достройку необходима сумма в размере 150 млн рублей.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга на десять лет затянулось строительство еще одного ЖК. Чтобы достроить вторую очередь комплекса (готовность не более чем на четверть), нужно вложить дополнительно 200 млн рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения