Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Китае начал работу самый длинный в мире мост из стекла

  • 25 декабря 2017
  • 0
  • 629
В Китае начал работу самый длинный в мире мост из стекла
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В воскресенье начал работу самый длинный мост, построенный из стекла. Чудо инженерной мысли расположено в Хэбэе. Его общая длина превышает 488 метров, посередине он немного раскачивается. Общий вес моста составляет 70 тонн. На пролетах «Летающего дракона» установили несколько фигур легендарных рептилий.

Для проходящих мимо туристов устроено настоящее шоу: драконы выпускают клубы дыма, а посередине мост, соединяющий две горные вершины, немного раскачивается. Одновременно аттракцион способен принять до 2000 человек, но пока на него будут пускать не больше 500 туристов.

Нужно отметить, китайцы знают толк в экстремальных развлечениях и различных спецэффектах. Этой осенью стеклянный «трескающийся» мост открыли в Хунане. Он расположен между двумя островами. А еще год назад самым длинным считался новый мост, установленный в стране аватара — парке Чжанцзяцзе (его длина составляет 430 метров). Спустя некоторое время после открытия мост закрывали на ремонт — после этого преодоление скайволка еще активнее обсуждалось в соцсетях.

Интересно, что власти Поднебесной еще прошлой зимой запретили строительство стеклянных конструкций, поскольку в стране пока нет ведомства, которое отвечает за их проверку. Однако предприимчивых бизнесменов это не останавливает.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения