Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Открытие «Ховрино» должно оживить рынок недвижимости района

  • 9 января 2018
  • 0
  • 452
Открытие «Ховрино» должно оживить рынок недвижимости района
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Открытая в канун Нового года станция «Ховрино» активизировала продавцов вторичной недвижимости, многие из которых сразу произвели 10-процентную прибавку к стоимости своих объектов. При этом улучшение транспортной доступности района, когда пешком до метро смогут доходить 4/5 жителей локации, не вызвало ажиотажного спроса у покупателей.

Как отмечают аналитики, первыми на транспортные изменения в районе отреагировали продавцы «вторички», переписавшие свои ценники в сторону увеличения. Однако, считают специалисты, с учетом особенностей локации (спальный район и близость МКАД) коррекция цен не должна быть ощутимой. Ожидается, что наличие собственной станции подземки будет стимулировать покупательский спрос, что приведет к оживлению здесь рынка недвижимости.

По мнению экспертов, избыток предложения в районе Ховрино сдержит удорожание всех продаваемых объектов. Прибавят в цене (примерно 1%) только те квартиры, которые расположены в домах рядом с новой станцией. Для более удаленных вариантов наличие метро просто позволит снизить размер скидки.

На рынке недвижимости района экспонируется примерно три сотни лотов. Средний бюджет продажи 36-метровой однокомнатной квартиры составляет 4,8 млн рублей. Средний чек за 42-метровую 2-комнатную квартиру начинается от 5,5 млн рублей. Покупка 60-метровой 3-комнатной квартиры обойдется в среднем в 7,8 млн рублей.

В окраинных районах Москвы новые квартиры покупают чаще всего 25-34-летние люди. Для них решающее значение играет ценовая доступность. «Квадрат» в новостройках Ховрино, лежащих в непосредственной близости от метро, продается на 13% дешевле, чем в среднем по Москве (130 тыс. рублей).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения