На Карибах открывают курорт для феминисток

  • 5 февраля 2018
  • 0
  • 453
На Карибах открывают курорт для феминисток
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На расположенных недалеко от берегов Доминиканы островах Теркс и Кайкос — британских колониях Вест-Индии — открывается новый спа-курорт. Сюда строго закрыт доступ представителям мужского пола. Автор проекта, Кристина Ротт, уверена, что такой феминистический подход позволит женщинам лучше отдохнуть во время отпуска.

Социальные опросы показали, что на общих курортах девушки и женщины чаще думают о несовершенствах своего тела и косметике. SheIsland — роскошный курорт, куда не могут попасть мужчины, а значит, представительницы прекрасного пола будут расслаблены на все сто. Работать он начнет в июле. Кристина Ротт планирует на практике определить, насколько высокой популярностью будет пользоваться ее проект. Скорее всего, основной поток туристок составят американки — после серии скандалов, инспирированных харрасментом, актуальность раздельного отдыха будет высока.

Кстати, любителям уединенного отдыха в Старом свете может понравится еще одно место — Линга, относящийся к Шетландским островам. Он расположен между Шотландией и Норвегией и продается всего за 440 тысяч в долларовом эквиваленте. Покупатель получить 26 га дикой природы, откуда можно любоваться северным сиянием. Также на острове есть два коттеджа, но в них никто не жил со времен Второй мировой войны, поэтому здания нуждаются в реконструкции. Несмотря на действующие в архипелаге жесткие строительные ограничения, покупатель сможет возвести здесь сарай, новые здании сельхозназначения, пристань, а также водяную мельницу на одном из небольших озер. Кроме того, новоселам разрешат использовать солнечные панели, ветрогенераторы и септики.

Аналогичный объект доступен покупателям недвижимости и в Австралии. Здесь можно приобрести остров, готовый к заселению, за 2,8 млн в долларовом эквиваленте. Цена объекта выше, зато покупателю не придется заниматься никакими организационными вопросами — здесь есть даже вайфай.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения