На рынке новостроек Северной столицы предлагается более 5,7 тыс. апартаментов

  • 7 февраля 2018
  • 0
  • 551
На рынке новостроек Северной столицы предлагается более 5,7 тыс. апартаментов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По итогам минувшего года апартаментов в Северной столице стало практически вдвое больше. Лоты для проживания составляют почти половину предложения (43%). Больше трети рынка (38%) занимают сервисные апартаменты. На отели категории «апарт» приходится 19% предложения.

В четвертом квартале 2017-го года покупатели приобрели 715 лотов (+40% за квартал). В целом за год зафиксировано более чем трехкратное увеличение количества сделок. Для дальнейшей сдачи в аренду предназначалось более двух третей купленных апартаментов. Как отмечают эксперты, на сегодняшний день аренда на короткий срок для многих инвесторов является достаточно прибыльным бизнесом, что объясняет высокий спрос на этот формат недвижимости.

Интерес к апартаментам привел к росту стоимости квадратного метра всех ценовых категорий. Больше других прибавил комфорт-класс – 30%. В сегментах «бизнес» и «элит» квадратный метр подорожал на 3,5% и 4,2% соответственно. В последние три месяца минувшего года «квадрат» в комфорт-классе продавался в среднем за 109,4 тыс. рублей. В бизнес-апартаментах этот показатель составлял 157,8 тыс. рублей. В элитном сегменте средневзвешенная цена достигала 315,8 тыс. рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения