Сингапур развивает идеи зеленого строительства в бизнес-архитектуре

  • 14 февраля 2018
  • 0
  • 425
Сингапур развивает идеи зеленого строительства в бизнес-архитектуре
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В 2021 году в бизнес-квартале Сингапура начнет работу полностью зеленый небоскреб. На всей поверхности 280-метрового здания будет использоваться вертикальное озеленение. Архитекторы бюро Bjarke Ingels Group и Carlo Ratti Associati, работающие на базе коллаборации, рассказали, что кустарники и деревья будут буквально торчать из фасадов.

Идея в целом отвечает планам государственных властей превратить финансовый центр Сингапура, где сосредоточены высокие коробки из стекла и бетона, в город-сад. В геометрическом плене основу новостройки составит шестигранник. За счет озеленения он станет эстетически привлекательной архитектурной доминантой.

Назначение здание будет смешанным: здесь обустроят как жилые квартиры, так и коммерческие помещения. Между зонами будут проложены променады-аллеи, декорированные быстрорастущей тропической зеленью. Кроме того, первый этаж новостройки полностью отдадут под парк, а на 51-м этаже откроется оздоровительный комплекс с большим бассейном, джакузи, беговыми дорожками «в джунглях». Из окон здания будут открываться панорамные виды на залив и реку Сингапур.

Напомним, Сингапур считается одним из самых перспективных в мире рынков недвижимости. Пока иностранцы не слишком активно инвестируют в местное строительство, а потому цены растут сравнительно медленно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения