Элитная «первичка» в феврале увеличилась почти на полторы сотни квартир

  • 12 марта 2018
  • 0
  • 362
Элитная «первичка» в феврале увеличилась почти на полторы сотни квартир
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Элитный рынок столицы в феврале пополнился почти полутора сотней лотов (142), площадь которых превысила 16,5 тыс. квадратных метров. Этот объем нового предложения поступил в продажу за счет выхода очередного корпуса строящегося в Хамовниках жилого комплекса.

По оценкам экспертов, нынешний февраль по числу заключенных сделок оказался на 20% более продуктивным, чем аналогичный прошлогодний период. При этом средневзвешенная цена и метраж реализованной недвижимости оказались меньше результатов февраля 2017-го года. В частности, элитный «квадрат» по итогам последнего зимнего месяца продавался в среднем за 553 тыс. рублей (-7% за год). Средний размер купленных квартир и апартаментов уменьшился до 100 квадратных метров (-18% за год).

Объем предложения элитного рынка столичных новостроек к началу весны достиг 2,13 тыс. лотов суммарной площадью примерно 260 тысяч квадратных метров. Закончившиеся скидки и акционные предложения зимнего периода отразились на средней цене экспонируемого элитного «квадрата», сравняв его с показателем годичной давности – 703 тыс. рублей. Текущее удорожание связано с ростом строительной готовности многих проектов, однако весной ряд девелоперов, отмечают эксперты, намерены поднять цены на недвижимость в своих объектах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения