Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Датчане строят спиралевидную башню из дерева

  • 8 мая 2018
  • 0
  • 1523
Датчане строят спиралевидную башню из дерева
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурное бюро Effect разработала необычный проект смотровой башни для природного заповедника, расположенного в 70 км от датской столицы. Спиралевидная конструкция облегчит подъем на смотровую площадку, общая длина маршрута от входа составит 900 метров. Оригинальность идеи заключается в том, что в строительстве используется дерево.

Завершить все работы и сдать объект в эксплуатацию планируется к началу зимы — тогда гости смогут с комфортом любоваться окружающими лесами Зеландии. Башня войдет в комплекс городка развлечений для туристов с веревочными лестницами и другими спортивными объектами, увеличив поток туристов. На данный момент заповедник посещает около 18 тысяч человек в год.

В Скандинавии все чаще использую экологически чистые материалы, чтобы привлечь общественность к проблемам окружающей среды и облегчить последствия наступающего глобального потепления. В частности, развивается деревянное строительство, причем методика используется не только для возведения одноэтажного частного жилья, но и небоскребов. Так, в Норвегии скоро сдадут в эксплуатацию 80-метровый Mjostarnet, при возведении которого девелопер полностью отказался от бетона и стали — главных источников сложного строительного мусора, мало подлежащего переработке (не считая использования при прокладке новых дорог). Интересные постройки возводятся и в Тироле, где архитекторы часто обращаются к местным легендам и народной архитектуре. Одновременно в Северной Европе распространяется запрет на автомобили, работающие на бензине. Власти мотивируют местное население переходить на электрокары, безопасный общественный транспорт и велосипеды, а самым распространенным источником возобновляемой энергии становятся ветрогенераторы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения