Каждый седьмой лот в новостройках бизнес-класса предлагается с отделкой

  • 11 мая 2018
  • 0
  • 546
Каждый седьмой лот в новостройках бизнес-класса предлагается с отделкой
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты констатируют семикратный рост интереса к жилой недвижимости сегмента «бизнес», который наблюдается за последние три года. Новостройки данной ценовой категории почти сравнялись по своей популярности с комфорт-классом.

По оценкам специалистов, бизнес-класс достойно выдерживает все возрастающую конкуренцию «комфортного» сегмента. Во многом этому поспособствовало заметное удешевление бизнес-недвижимости. Еще три года назад средний бюджет предложения в сегменте составлял 17,7 млн рублей, а сегодня покупка квартиры в бизнес-новостройке обойдется в среднем в 14 млн рублей (-15%). За это время почти на 10,5% сократилась средняя площадь лота (до 69 кв. метров). Однако уменьшение площадей девелоперы компенсируют грамотными планировочными решениями, которые приводят к оптимизации жилого пространства. Квадратный метр в квартирах сегодня продается в среднем за 222 тыс. рублей. «Квадрат» в апартаментах экспонируется дороже – за 245 тыс. рублей, при этом средний чек покупки апартаментов составляет 13 млн рублей.

Растет число жилых комплексов бизнес-класса, где предлагаются готовые лоты. В настоящий момент в бизнес-новостройках каждый седьмой объект (15%) имеет предчистовую (5%) или полную (9%) отделку. А в новостройках, пополнивших рынок уже в этом году, лоты с отделкой занимают более трети предложения (35%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения