В Новой Москве в апреле подорожали новостройки эконом- и комфорт-класса

  • 14 мая 2018
  • 0
  • 392
В Новой Москве в апреле подорожали новостройки эконом- и комфорт-класса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Первичный рынок присоединенных территорий в минувшем месяце пополнился новыми проектами. В апреле продажи жилой недвижимости стартовали в двух «комфортных» жилых комплексах, географически относящихся к Новомосковскому АО.

Таким образом, на начало мая в Новой Москве в продаже было представлено более 8,88 тыс. квартир в составе почти четырех десятков проектов (более двух сотен корпусов). Суммарная площадь предложения составила свыше 475 тысяч квадратных метров, продемонстрировав за месяц 6-процентный прирост.

В то же время ценовая ситуация по итогам апреля сильно не изменилась, оставшись в среднем на уровне 101,04 тыс. рублей за «квадрат». В сегменте «бизнес» квадратный метр продавался за 112,97 тыс. рублей, что на 1% дешевле мартовского показателя. Новостройки в категориях «эконом» и «комфорт» стали дороже соответственно на 1% и 2% (113,61 тыс. и 99,24 тыс. рублей).

В структуре апрельского спроса преобладали сделки с «однушками» (39%) и «двушками» (37%). Сопоставимым оказался покупательский интерес к «трешкам» и студиям – 12% и 11% соответственно. Оставшийся 1% пришелся на четырехкомнатные квартиры.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения