Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Греция начинает развивать новые турнаправления

  • 14 мая 2018
  • 0
  • 386
Греция начинает развивать новые турнаправления
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В настоящее время Греция переживает небывалый за последние годы наплыв туристов. Ожидается, что к 2026 году доля туристического сектора в ВВП составит более 22%. Развитие туризма имеет стратегическое значение для экономики страны.

Греция считается популярным направлением для пляжного отдыха, поэтому туристический бум приходится на теплые месяцы апрель-ноябрь. Однако, как отмечает министр туризма страны Елена Кундура, Греция готова принимать гостей круглый год, а поэтому власти прикладывают максимум усилий для развития новых туристических направлений. К наиболее приоритетным относятся:

медицинский туризм. Основное преимущество Греции в данном направлении – доступная стоимость медицинского обслуживания, в разы меньше, чем, например, в США. Дополнительные преимущества – мягкий приятный климат, идеальная экология. Уже сегодня работает специальный портал, информирующий о медицинских услугах в стране и позволяющий записаться на лечение онлайн;

религиозный туризм. Греция богата культурными памятниками, которые имеют важное значение для христиан и представителей других религиозных конфессий. Среди них – гора Афон, памятники в Салониках, храм Метеоры и многие другие. В настоящее время власти работают над повышением качества услуг в данном направлении, организацией различных массовых мероприятий, созданием виртуальных туров;

гастрономический туризм. Благодаря огромной популярности греческой кухни в разных странах мира это направление считается очень перспективным. Туроператоры все более охотно включают в свою программу гастрономические экскурсии и фестивали, мастер-классы кулинарного искусства, ярмарки, туры с дегустациями. Отмечается что спрос на кулинарные туры вырос более чем в полтора раза по сравнению с прошлыми годами.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения