Муми-дол в Коммунарке: ГК «А101» построит детский сад «Волшебная долина»

  • 15 мая 2018
  • 0
  • 380
Муми-дол в Коммунарке: ГК «А101» построит детский сад «Волшебная долина»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на строительство детского сада на 220 мест для 9 групп в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке. В проекте «Волшебная долина» гармоничному развитию ребенка способствует геопластика, благодаря которой ребенок активно исследует окружающий мир.

Концепция обустройства разработана специалистами ГК «А101» совместно с архитектурным бюро MAParchitects. По замыслу, почти 70% территории, то есть порядка 5 тыс. кв. метров займет «цепочка» из 9 детских и двух спортивных площадок. А формировать из них связанное игровое пространство помогает существующий рельеф.

Прилегающая территория детского сада будет разделена сетью пешеходных дорожек, расположенных на небольших естественных возвышениях. Между ними разместятся площадки по 250 кв. метров каждая, будут высажены деревья и кустарники – липы, клены, сирень и т.д.  За счет небольшого перепада высоты и комплексного озеленения здание самого детского сада не будет доминантой территории, а станет просто еще одной частью детской среды. Все площадки будут хорошо просматриваться с дорожек и пандусов между ними, так что дети в любой момент времени будут под присмотром опытных воспитателей.

Главными объектами на каждой площадке станут деревянные домики в скандинавском стиле. Они комбинируют в себе две функции – отдыха и игры. Здесь можно найти столь необходимое каждому ребенку уединение или продолжить активные игры во время дождя – пары домиков на каждой площадке соединены между собой игровыми тоннелями.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения