Минимальная ставка аренды в Ялте сопоставима с московскими расценками

  • 18 мая 2018
  • 0
  • 700
Минимальная ставка аренды в Ялте сопоставима с московскими расценками
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С началом сезона отпусков и открытием движения по Крымскому мосту растет интерес к недвижимости полуострова. В Республике можно подобрать квартиру для найма или для покупки, исходя из любых финансовых возможностей. Диапазон арендных ставок в двух крупнейших городах Крыма – Симферополе и Ялте – составляет 20-120 тыс. руб./месяц, а разброс цен на покупку жилья – 1,6-67 млн рублей.

За минимальную ставку в размере 20 тыс. рублей, которая сопоставима с арендой бюджетной квартиры в Москве, в столице Крыма сдается, например, меблированная 40-метровая студия с хорошим ремонтом и необходимой быттехникой. В курортной Ялте с таким же бюджетом можно снять 26-метровую «однушку» с мебелью и ремонтом. Набережная – в шаговой доступности. Максимальной арендной ставкой для Симферополя является 120 тыс. руб./месяц. Оплачивая ежемесячно такую сумму, квартиросъемщик получит в пользование отремонтированную 130-метровую «четырешку». Квартира полностью готова для комфортного проживания.

Чтобы купить недвижимость в Ялте, нужно иметь минимум 1,6 млн рублей. За такие деньги доступна малогабаритка (19 кв. м) гостиничного типа на первом этаже двухэтажки. Максимальный бюджет для Ялты – 62 млн рублей. Самое дорогое предложение города представляет собой панорамные 280-метровые 2-уровневые апартаменты с четырьмя комнатами и собственной 100-метровой террасой.

Приобретение недорогой недвижимости в Симферополе обойдется в 2,2 млн рублей – это будет 37-метровая «однушка» в жилой девятиэтажке. А самым дорогим лотом крымской столицы на сегодняшний день является 95-метровая 4-комнатная квартира в новой трехэтажке с ремонтом и меблировкой. Цена вопроса – 67 млн рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения