Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Особняк президента Никсона уценили на 11,5 миллионов долларов

  • 30 мая 2018
  • 0
  • 877
Особняк президента Никсона уценили на 11,5 миллионов долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Особняк, некогда принадлежавший 37-му президенту США Ричарду Никсону, снова появился на американском рынке недвижимости. В этот раз его стоимость составляет 63,5 миллиона долларов. Три года назад этот же объект недвижимости выставлялся на продажу за 75 миллионов долларов.

Роскошное имение под названием La Casa Pacifica расположено в городе Сан-Клементе (штат калифорния, США) на океанском побережье. Оно принадлежало Никсону с 1969 по 1980 год. Президент проводил здесь много времени, причем не только отдыхал во время отпуска, но и проводил переговоры, принимал делегации, в том числе официальные. На этой вилле побывали многие лидеры государств, включая генсека СССР Леонида Брежнева, известные политики, представители творческой элиты. В свое время поместье даже называли «Западным Белым Домом». После ухода с президентского поста Никсон все также любил проводить время в La Casa Pacifica, именно здесь он писал свои мемуары.

Действующим владельцем объекта недвижимости является Гэвин Херберт, глава крупного фармацевтического бизнеса. Херберт владеет виллой уже почти 40 лет. В начале 80-х годов прошлого века он и еще несколько инвесторов приобрели имение Никсона (общая площадь на тот момент составляла 10,5 га). Земельные уголья были разделены на отдельные участки. На них новые владельцы возвели дома и продали как отдельные объекты. Однако дом Никсона и прилегающий к нему участок площадью более 2 га Гэвин Херберт оставил себе.

Кроме основного здания, на территории виллы расположены гостевые домики и дома для обслуживающего персонала. Здесь же имеются бассейн, оранжереи, сады в английском стиле, спортивные площадки. К территории примыкает закрытый частный пляж длиной 140 метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения