Новым жителям Вермонта заплатят по 10 тысяч за омоложение штата

  • 5 июня 2018
  • 0
  • 422
Новым жителям Вермонта заплатят по 10 тысяч за омоложение штата
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Властями штата Вермонт (США) утверждена новая программа регионального развития: каждому желающему поселиться в штате будет выплачено по 10 тысяч долларов.

Как свидетельствует статистика, средний возраст жителей штата становится все старше — за последние четверть века он увеличился на десять лет. Это на пять лет больше, чем в среднем по стране. Чтобы «омолодить» население, привлечь в регион новые трудовые ресурсы, было принято решение о выплате субсидий всем, кто готов переехать в Вермонт на постоянное место жительства.

Стоит отметить, программа не предусматривает требований, касающихся трудоустройства именно в Вермонте. Переселенцы имеют право работать удаленно в компаниях, дислоцирующихся за пределами штата. Обязательными условиями являются действующий контракт о трудоустройстве, высокая квалификация.

Как сообщили в министерстве туризма, Вермонт — это не просто курортное место, где можно отлично прокатиться на лыжах и отведать уникальное местное пиво. Это еще и регион, благоприятный для спокойной семейной жизни и ведения собственного бизнеса.

Предусмотренных программой выплат вполне достаточно, чтобы компенсировать переселенцу расходы на переезд и покупку нового жилья. Данная программа уже утверждена на законодательном уровне, она вступит в силу с нового года. Срок ее действия — три года. На первом этапе реализации закона в бюджете заложена довольно небольшая сумма — 500 тысяч долларов. Ее хватит, чтобы покрыть расходы 50-ти новым жителям Вермонта. И если этот опыт будет успешным, в дальнейшем суммы финансирования будут увеличиваться.

На сегодняшний день различные субсидии и льготы, стимулирующие на переезд, предусмотрены на Аляске, в Детройте и в других населенных пунктах США.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения