Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Во дворе элитного дома «ЖИЗНЬ на Плющихе» появится «танцующий» фонтан

  • 26 июня 2018
  • 0
  • 371
Во дворе элитного дома «ЖИЗНЬ на Плющихе» появится «танцующий» фонтан
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания ДОНСТРОЙ выбрала концепцию благоустройства внутреннего двора в доме класса luxeв Хамовниках «ЖИЗНЬ на Плющихе». Особенностью этой территории являются ее нетипично большие для элитного дома размеры.Формат квартальной застройки позволяет объединить двор «ЖИЗНИ на Плющихе»с придомовой территориейуже построенного «GrandDeluxe на Плющихе»– благодаря этому площадь единого внутреннего двора составит более 9000 кв. м, что превышает размеры футбольного поля, рекомендованные FIFA для проведения международных матчей (7140 кв.м).

К разработке концепции двора была привлечена компания ImperialGarden, специализирующаяся на эксклюзивных проектах ландшафтной архитектуры. Дизайн выполнен в стиле современной классики, отвечающей как архитектуре дома, так и его высокому статусу, а большое пространство позволило разместить во дворе богатый набор досуговых зон: от уютных уголковдля тихого отдыхадо детских и спортивных площадок.

Главным акцентом двора станет «танцующий»пешеходный фонтан диаметром 8 метров. Фонтан будет иметь различные режимы работы за счет регулировки напораи рисунка танцующих струй, а также изменения светодиоднойподсветки. Таким образом,можно будет создавать разные сценарии «водного танца» в зависимости от времени суток или сезона, а в праздничные дни устраивать настоящее светомузыкальное шоу. Рядом с фонтаном расположена зеленая зона отдыха «патио» с перголами и навесами, выполненными в стиле эко-дизайна, удобными скамейками и подвесными качелями-коконами.

Второй точкой притяжения станет спортивная площадка, расположенная рядом с фитнес-клубом, который занимает одну из секций дома. Уличный комплекс Puntofit, оснащенный всем необходимым для полноценной тренировки, позволит проводить на свежем воздухе как групповые, так и персональные занятия. Площадь спортивной площадки составит около 200 кв. м.

Также во дворе предусмотрены детские игровые площадки для разных возрастных групп: детей 2-4 лет и 4-9 лет. Площадкистилизованы под популярную у подрастающего поколения космическую тему: так, площадка для детей постаршеимитирует модель космической станции «Мир» с интерактивным телеграфом, а зона для самых маленьких,с песочницей в виде двухуровневого лунного кратера, развивает историю высадки на Луну.

Ландшафтный дизайн территории выстроен по классической схеме: с центральной аллеей стриженных кленов, ведущей через весь двор к главномуфонтану. В целом на территории будет высажено 51 дерево, 3036 кустарников, 1232 кв.м цветников. Большинство выбранных растений декоративны в осенне-зимний период, благодаря чему двор-сад не будет терять свой эффектный вид и в холодное время года. Отдельное место отведено для пушистой новогодней ели с сизым оттенком хвои, которую можно будет наряжать в период зимних праздников.

Как дополнительные технологические «фишки» двора стоит отметить зарядные устройства для гаджетов,встроенные в перголы и скамейки, а также сетку wi-fi, которой будет покрыта вся территория.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения