На рынке элитных новостроек продается 1,41 тыс. лотов

  • 3 июля 2018
  • 0
  • 512
На рынке элитных новостроек продается 1,41 тыс. лотов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С начала текущего года объем предложения в элитных новостройках столицы заметно сократился. На сегодняшний день в экспозиции находится 1,41 тыс. лотов, что на 15% меньше, чем по итогам декабря. Стоимость элитного нового квадратного метра к середине года превысила в среднем 936 тыс. рублей, продемонстрировав 5-процентный рост за последние три месяца.

Лоты, находящиеся сегодня в продаже, стали просторнее - в среднем 148 «квадратов». Этот показатель оказался на 9% больше, чем год назад, а за полгода увеличился на 5%.

Активный покупательский спрос на лоты с отделкой привел к их количественному сокращению в объеме предложения. В частности, по итогам июня готовые объекты занимают пятую часть первичного элитного рынка, в то время как еще полгода назад на них приходилось 25% всех лотов в элитных новостройках. В свою очередь, в структуре спроса лоты с ремонтом от застройщика составляют сегодня 15% сделок, а год назад – почти вдвое меньше (8%).

В новостройках Патриарших прудов по-прежнему продается самый дорогой элитный «квадрат». Его средняя стоимость превышает 1,49 млрд рублей. Купленная с начала года элитная недвижимость продемонстрировала отрицательную динамику своих качественных показателей: средняя стоимость лота составила 95,2 млн рублей (-22% за год), а площадь уменьшилась до 132 «квадратов» (-7%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения