Олигарх из России возведет высотные здания на Кипре

  • 18 июля 2018
  • 0
  • 562
Олигарх из России возведет высотные здания на Кипре
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Популярный среди туристов остров Кипр активно застраивается новыми зданиями, большинство из которых — высотки. Целый ряд строительных проектов реализуется в настоящее время в Ларнаке. Среди инвесторов есть и российский предприниматель — Николай Потапенко. Бизнесмен планирует строительство двух башен под названием LarnakaTower.

Уже несколько лет ведутся переговоры о реализации проекта с властями города. Только сейчас они привели к значимому результату — в конце июля Потапенко получит разрешение на строительство. Старт строительных работ запланирован на апрель следующего года. А еще через два с половиной года объект обещают сдать в эксплуатацию. Комплекс LarnakaTower будет расположен в районе Финикудеса на самом побережье Средиземного моря. По оценкам экспертов, стоимость проекта составляет 170 миллионов евро.

Одно из зданий будет включать 11 уровней. По проекту — это пятизвездочный отель с номерным фондом в 100 номеров, ресторанами, спа-центром, подземным автопаркингом. Площадка под возведение отеля уже отведена. До настоящего времени на ней размещался небольшой парк аттракционов.

Второе здание устремится в небо на 29 уровней. Здесь будут жилые апартаменты и офисные помещения. На первом этаже разместится торговый центр, а на подземном уровне — автопаркинг для жильцов. Как сообщил Потапенко, стоимость жилья в LarnakaTower будет варьироваться в диапазоне 200 тысяч — 1 миллион евро. Хотя строительные работы даже не стартовали, жилой недвижимостью уже интересуются потенциальные инвесторы. Среди них — как граждане Кипра, так и иностранные резиденты. В основном — это представители Китая, России, Ливана, Израиля.

Строительство LarnakaTower положительно скажется на деловой жизни Ларнаки. Во-первых, активизируется приток иностранных инвесторов. Во-вторых, улучшится внешний облик набережной, что не может не привлечь внимание туристов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения