Жилье самого одинокого человека сняли на видео

  • 3 августа 2018
  • 0
  • 398
Жилье самого одинокого человека сняли на видео
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На днях появились новые видеоданные об условиях жизни человека, признанного самым одиноким на Земле. Это представитель одного из индейских племен Бразилии, последние сородичи которого умерли еще в 90-х годах прошлого века. Он проживает в бразильском штате Рондония, но его жилье расположено в удалении абсолютно от всех благ цивилизации, глубоко в джунглях Амазонии. На каком языке разговаривает мужчина — неизвестно, пообщаться с ним до сих пор никому не удалось.

Предполагается, что его возраст составляет около 55 или 60 лет, из них 22 он проживает совершенно один. Абориген стал скрываться от людей после жестокой расправы над последними представителями его племени. Их уничтожили местные фермеры с целью захвата земли, на которой обитали индейцы. Ему же удалось скрыться, несколько лет он был «невидим» для цивилизованного мира. Впервые его рассекретили в 1996 году, а спустя два года удалось получить первые фотоснимки. Однако только сейчас получена подробная видеосъемка и самого аборигена, и его жилья, причем не только снаружи, но и изнутри.

Стало известно, что самый одинокий человек обеспечивает себя продуктами питания за счет охоты и земледелия. Он занимается выращиванием папайи и кукурузы, а для охоты на птиц и зверей использует примитивное оружие первобытных людей и специальные ловушки. Его жилье представляет собой небольшую хижину, выстроенную из веток папайи и кукурузных листьев. Внутри он хранит копья, лук, стрелы — «снаряжение» для охоты.

Частная территория одинокого мужчины огорожена узкими ямами примерно двухметровой глубины. На дне он установил деревянные колья. Исследователи считают, что эти нехитрые конструкции предназначены для ловли животных. В одной из ям он иногда скрывается сам, если считает, что ему грозит опасность. Поэтому в научном мире его также называют «человеком в дыре».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения