«Глаз бури» выставлен на продажу

  • 10 августа 2018
  • 0
  • 3802
«Глаз бури» выставлен на продажу
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Экзотический особняк под названием «Глаз бури», расположенный на острове Салливана (штат Южная Каролина, США), выставлен на продажу. Реализацией объекта занимается риелторское агентство Patero Group. Стоимость уникальной недвижимости составляет почти 5 миллионов американских долларов.

Eye of the Storm был возведен в начале 90-х годов прошлого века по проекту дизайнера Джорджа Пола, специализирующегося на создании куполообразных строений. Ранее на его месте стояла дача родителей Пола, которая была разрушена ураганом. Трагедия подвигла дизайнера на создание такого проекта, который мог бы противостоять самым суровым погодным факторам. В результате в сотрудничестве с архитектурной компанией X Dilling была разработана уникальная конструкция. Прочное бетонно-стеклянное строение способно выдержать сильнейшие порывы ветра и даже ураганы.

Здание имеет необычную футуристическую форму. Ее выбор обусловлен не только эстетикой, но и практическими соображениями. Полусфера без выделенной кровли и углов намного устойчивее по сравнению с традиционной постройкой. Имя для дома выбрано не случайно. «Глазом бури» называют круглую зону ясной и тихой погоды в центральной части циклона.

Помещения особняка имеют хорошее естественное освещение. Купол оборудован не только многочисленными окнами, но и несколькими террасами и балконами, из которых открываются роскошные виды на побережье и необъятные просторы океана. Площадь главной террасы, на которую выходит хозяйская спальня, составляет почти 160 квадратных метров.

На первом уровне особняка расположены кухонное помещение, столовая и гостиная. Перегородки между ними не предусмотрены, жилые зоны свободно перетекают друг в друга.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения