Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Сегодня площадь трети элитной «первички» не превышает 100 «квадратов»

  • 26 сентября 2018
  • 0
  • 535
Сегодня площадь трети элитной «первички» не превышает 100 «квадратов»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Тенденцией последних девяти лет, согласно анализу экспертов рынка недвижимости, стало уменьшение просторных квартир при одновременном росте более компактных объектов.

В частности, с 2009-го года в элитных новостройках доля больших лотов (свыше 300 квадратных метров) сократилась в четыре с половиной раза, а элитные малогабаритки (до 100 «квадратов») нарастили свое присутствие до 33% (против 10% девять лет назад). Причиной этого явления эксперты видят в оптимизации планировок, что приводит к уменьшению средних габаритов не только элитных квартир, но и апартаментов.

При этом на первичном рынке Москвы за последние годы произошло двукратное уменьшение доли новостроек элит-класса в общем объеме столичного предложения. Свои позиции высокобюджетный сегмент начал терять с началом процесса редевелопмента, когда на территориях бывших промзон стали активно строить массовое жилье.

Текущий объем элитного предложения насчитывает 226 тыс. квадратных метров, что соответствует более чем 1,66 тыс. квартир и апартаментов. Почти 90% элитной «первички» реализуется в готовых новостройках и в корпусах на этапе строительно-монтажных работ.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения