Опубликован рейтинг безопасных стран для инвестирования в недвижимость

  • 8 ноября 2018
  • 0
  • 622
Опубликован рейтинг безопасных стран для инвестирования в недвижимость
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Организация Scope Investor Services GmbH провела исследование, по результатам которого был составлен список перспективных стран для вложений в недвижимость. Лидирующую позицию в списке заняла Австралия — именно эту страну аналитики признали наиболее безопасной в плане инвестиций. На втором месте — Соединенные Штаты Америки. На третьем — Нидерланды. Четвертая позиция в списке досталась Германии. Замыкает пятерку лидеров Швейцария.

На последних строках рейтинга расположились страны, которых эксперты считают наиболее опасными для приобретения недвижимости. По мнению специалистов Scope Investor Services GmbH самый неблагоприятный инвестиционный климат в Венесуэле. Большие риски ожидают инвесторов также в таких странах, как Аргентина, Российская Федерация, Турция и других.

Выбор подходящих объектов недвижимости, вложения в которые принесут стабильную прибыль — основная проблема, с которой сталкиваются инвесторы в настоящее время. Как заявил глава Scope Investor Services Манфред Бинсфелд, инвестиционный климат любой страны должен изучаться в контексте долгосрочной перспективы. Если в настоящее время в том или ином государстве наблюдаются негативные тенденции в сфере недвижимости, то в будущем это может открыть новые возможности, а следующий кризис будет не столь болезненным.

Как отмечает Бинсфелд, потенциальным инвесторам следует обратить внимание на инновации, такие как краткосрочная аренда, торговля в электронном режиме, различные логистические решения. Еще один пример — объекты с совместным использованием. Они уже сегодня пользуются спросом среди урбанизирующегося населения и лиц преклонного возраста, в перспективе спрос на такие объекты будет только расти.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения