Среди региональных покупателей жилья в Сочи треть сделок совершают новосибирцы

  • 7 декабря 2018
  • 0
  • 390
Среди региональных покупателей жилья в Сочи треть сделок совершают новосибирцы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Одними из самых активных региональных покупателей на рынке сочинского жилья являются новосибирцы. Согласно итогам минувшего месяца, они лидировали по уровню спроса на курортную недвижимость Сочи.

Среди иногородних покупателей жилья на черноморском побережье Краснодарского края больше трети ноябрьских сделок (37%) пришлось на жителей Новосибирска. Практически четверть спроса составили красноярцы – 23,9%. Жителям Омска принадлежал третий результат – 18,1%.

В ноябре наибольшей популярностью у новосибирцев пользовалась недвижимость Сочи и Анапы – 45% и 35,3% спроса соответственно. При этом новым жильем интересовалось 6% покупателей из Новосибирска, остальные рассматривали варианты вторичного фонда.

Большинство покупателей-сибиряков интересуются Адлерским районом Сочи за счет близости к вокзалу и аэропорту. В частности, среди новосибирцев эта локация была востребована на 72,1%. Вторым по уровню популярности был Лазаревский район (14,9%). Десятая часть спроса пришлась на Хостинский район. Доля запросов в Центральном районе Сочи составила 3%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения