Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Брэда Питта обвиняют в дефектности домов

  • 22 января 2019
  • 0
  • 543
Брэда Питта обвиняют в дефектности домов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Жители Нового Орлеана, получившие жилье в рамках проекта Make It Right, подали в суд на знаменитого голливудского актера Брэда Питта — одного из инициаторов и основателей проекта. Двенадцать лет назад Питт выступил организатором строительства 150 домов для новоорлеанцев, пострадавших от урагана Катрина. Проект был назван Make It Right, что переводится как «Поступим правильно». Для его реализации был создан фонд с одноименным названием, Брэд вошел в состав руководителей данной организации.

Дома возводились в районе Lower Ninth Ward — территории, особенно пострадавшей от стихии. Первые жильцы заселились в новые дома уже в конце 2008 года. И сейчас, спустя десятилетие, многие жильцы обратились в суд с коллективным иском на актера. Брэду Питту выдвинуты претензии, касающиеся дефектов, которые были скрыты ранее и обнаружились только сейчас, через годы эксплуатации.

Как указано в исковом заявлении, в домах разрушаются входные лестницы, также некорректно работают газовые счетчики из-за нарушения правил их установки. В ходе рассмотрения заявления суд выяснил, что застройщик на момент сдачи домов в эксплуатацию был осведомлен о данных дефектов и даже оценил стоимость работ по их устранению — 20 миллионов долларов. Однако, как свидетельствуют документы фонда, у Make It Right не было финансов для оплаты работ.

Звезда кинематографа не признал себя ответчиком по данному делу и потребовал от судей снять с него этот статус. Свое требование он аргументировал тем, что уже много лет не входит в руководящий состав фонда. Помимо этого, он подал собственный иск к архитектору данной организации. Адвокат истцов отмечает, что если требование Питта будет удовлетворено судом, то шансы на удовлетворения коллективного иска (а соответственно — компенсации ущерба) будут сведены к нулю.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения