Названы страны с самым высоким «уровнем счастья»

  • 21 марта 2019
  • 0
  • 197
Названы страны с самым высоким «уровнем счастья»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Независимые эксперты-экономисты из Канады провели исследование, по результатам которого опубликовали рейтинг самых счастливых стран мира. Данное исследование проводится уже седьмой раз. В его рамках специалисты изучают различные социальные аспекты (личная свобода, терпимость), а также уровень коррупции, развитие информационных технологий и другие.

Вся первая пятерка — государства Северной Европы, так называемые «нордические страны». На первой позиции — Финляндия, на второй — Швеция, бронза досталась Норвегии. На четвертой позиции — Исландия, которая набрала больше всего баллов по критерию социальной поддержки. Замыкают пятерку лидеров Нидерланды.

Почти все страны ТОП-10 расположены в Европе. Исключение составляют Новая Зеландия, которая разместилась на восьмой позиции и Канада (9-е место). Самый высокий уровень персональной свободы выявлен в Узбекистане, в общем рейтинге эта страна занимает 41 место. По критерию «позитивное настроение» лидирует Парагвай (в общем списке на 63 позиции). Самый низкий уровень коррупции зафиксирован в Сингапуре. В этой же стране создан самый высокий потенциал для здорового образа жизни. В целом, город-государство занимает 34 позицию. На последних строках рейтинга расположились Афганистан, Южный Судан, Центральная Африка.

Россию эксперты разместили на 68 строке рейтинга. В нашей стране отмечается низкий уровень таких показателей, как персональная свобода, позитивное настроение, потенциал для здорового образа жизни, терпимость. При этом отмечается высокий уровень коррупции.

Беларусь занимает 81 строку рейтинга, здесь зафиксированы еще более низкие показатели по уровню позитивного настроения, терпимости, персональной свободы. Украина не вошла даже в сотню (133 позиция). Общее количество стран-участниц исследования — 156.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения