В США выставили на торги имение с бункером

  • 9 апреля 2019
  • 0
  • 418
В США выставили на торги имение с бункером
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В небольшом американском городе Йельм (штат Вашингтон), расположенном в часе езды от Сиэтла, выставлено на продажу роскошное имение с конефермой, ареной и подземным бункером. Уникальный объект недвижимости будет продан с открытых торгов. Стартовая цена — 5 миллионов долларов.

Помимо указанных построек, поместье под названием Trinity Farm включает главное здание с пятью спальнями, крытый бассейн, вспомогательные помещения. Бункер оборудован тремя спальнями, резервным электрогенератором, системой очистки воздуха, в том числе от химических, биологических и даже ядерных веществ. Здесь можно проживать с комфортом даже в случае масштабной техногенной или природной катастрофы — например, извержения вулкана Рейнир, который расположен в 72-километровой удаленности от населенного пункта.

Конеферма оснащена по самым современным стандартам. Она включает арену олимпийского уровня, несколько загонов, а также специально отведенные поля для верховой езды. Особое внимание привлекает крытый внутренний двор, выполненный в форме спирали. Он получил выход в роскошную стеклянную оранжерею, а на крыше обустроена вертолетная площадка.

Помимо этого, на территории поместья есть сертифицированная теплица, 13 клумб, специальная система полива, сад с фруктовыми деревьями, помещение для содержания домашней птицы, оборудованное автоматической дверной системой.

Действующим владельцем имения является инженер из Германии. Он лично проектировал данный объект недвижимости с учетом наихудших обстоятельств, которые хоть с малейшей вероятностью могут наступить в данном регионе. Кроме того, он спроектировал безупречную площадку для разведения и содержания лошадей — специально для своей супруги, которая была реабилитологом. Некоторое время назад его жена скончалась, поэтому он принял решение выставить имение на торги.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения