На острове Мэн продают имение известного изобретателя

  • 11 апреля 2019
  • 0
  • 712
На острове Мэн продают имение известного изобретателя
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На острове Мэн, расположенном в Ирландском море и принадлежащем Британской Короне, выставлен на продажу уникальный объект недвижимости — роскошное имение под названием Arragon Mooar. Оно известно тем, что его собственником был Джон Си Тейлор, известный изобретатель. Именно он изобрел термостат, который существенно облегчил пользование электрическим чайником. Стоимость поместья составляет 50 миллионов долларов.

Arragon Mooar был построен пять лет назад, в строительные работы было вложено более 30 миллионов долларов. Площадь главного здания — 2,1 тысячи квадратных метров. Здесь есть шесть спален (у каждой — своя ванная комната), эллипсообразная гостиная, столовая, четыре кабинета, отдельная библиотека, конференц-зал, площадка для организации выставок, фотостудия, гардеробные, подвал для хранения вин, множество вспомогательных помещений. Дом может похвастать лифтом и крытой видовой террасой с панорамным остеклением, обустроенной на крыше. Еще одно его преимущество — наличие всего необходимого для комфортного проживания людей с ограниченной двигательной активностью. Неудивительно, что здесь любил бывать знаменитый астрофизик Стивен Хокинг.

К зданию примыкает земельный участок площадью около 113 гектаров. Рядом с главным домом расположена еще одна терраса, оформленная в стиле загородных домов, которые строились в Англии в XVII веке. Под ней имеется гараж на восемь машиномест.

Поместье можно приобрести единым лотом или как два объекта. Один из них включает главное здание, три гостевых коттеджа и земельный участок площадью 72 гектара для сельхознужд. Другой включает ферму Ballafurt и земельный участок 41,2 гектара, где расположены флигели для гостей и амбар.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения