Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Коливинги в Поднебесной построят по проекту российских архитекторов

  • 15 апреля 2019
  • 0
  • 436
Коливинги в Поднебесной построят по проекту российских архитекторов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Российское архитектурное бюро AI-architects стало победителем международного конкурса на проектирование коливингов на территории Китая. Речь идет о строительстве крупной специализированной сети Dream Apartment, жилое пространство нового формата будут строить во всех регионах страны.

Организаторами конкурса выступили строительная компания CAPOL International & Associates Group (будет курировать строительство по всему Китаю) и компания по производству мебельной продукции SZFA. Количество конкурсантов насчитывало порядка 400 студий из разных стран мира.

Российские архитекторы предложили проект, площадь которого составляет более 20 тысяч квадратных метров. Он включает жилые пространства метражом 24 и 48 «квадратов». Помещения для личного пользования предусматривают наличие спального места и системы хранения персональных вещей. Все остальные помещения находятся в общем пользовании. Здание коливинга состоит из нескольких уровней. На каждом из них есть кухни, помещения для приема пищи, гостиные, спортзалы, игровые зоны для детей. Эти помещения являются общими для жильцов этажа.

В лифтовых холлах и на лестничных площадках запроектированы помещения для сервисных служб: ателье, обувных мастерских и других. Пространства на верхних и нижних уровнях отведены под магазины, кафе и коворкинговые центры. Ими могут пользоваться как жильцы коливинга, так и сторонние посетители.

Предполагается, что организация бизнеса в коливинге будет строиться по принципу «соседи для соседей». То есть жильцы будут арендовать бизнес-помещения и предоставлять услуги своим соседям. Что касается помещений для личного пользования, то их можно арендовать или приобретать в приватную собственность.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения