Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Новый 3D-принтер позволит печатать строительные объекты вдвое быстрее

  • 22 апреля 2019
  • 0
  • 358
Новый 3D-принтер позволит печатать строительные объекты вдвое быстрее
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Строительство домов с применением технологии трехмерной печати уже не является новинкой. Однако данная технология также постоянно развивается, а соответственно — строительство 3D-печатных домов становится еще проще и дешевле. Недавно состоялась презентация инновационного принтера под названием Vulcan II — это разработка компании ICON. Как сообщили разработчики, с его помощью можно напечатать здание площадью 180 «квадратов», затратив в два раза меньше ресурсов по сравнению с традиционными технологиями строительства.

Новый девайс имеет значительно большие габариты по сравнению с моделью-предшественницей, при этом процесс печати осуществляется в четыре раза быстрее. Запуск серийного производства планируется уже в ближайшее время. Первые поставки начнутся в следующем месяце. Компания готова принимать заказы на 2020 год.

Конструкция принтера заточена на возведение одноуровневых жилых зданий, имеющих свободную планировку. Рабочая поверхность агрегата увеличена до 180 квадратных метров. Перевозка оборудования осуществляется спецтранспортом с платформой. После доставки в зону застройки можно сразу же запускать процесс печати, никакие дополнительные настройки принтера не требуются.

Работа аппарата почти полностью осуществляется в автоматическом режиме. Благодаря этому, а также грамотно продуманному программному обеспечению и интуитивно понятному интерфейсу освоить управление аппаратом можно при наличии базовых навыков трехмерной печати. В качестве материала для печати используется специальная смесь на основе цемента и извести. Состав смести также разработан компанией ICON. Материал уже прошел все необходимые испытания, признан надежным и безопасным для экологии и здоровья человека.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения