Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

С начала года в аукционах приняли участие 2,3 тыс. предпринимателей

  • 26 апреля 2019
  • 0
  • 930
С начала года в аукционах приняли участие 2,3 тыс. предпринимателей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти столицы на электронные торги периодически выставляют нежилые помещения для коммерческого использования. Объекты предназначаются для частных предпринимателей, которые их арендуют у города на льготных условиях. С начала года в торгах уже приняли участие свыше 2,3 тыс. человек. Объем реализованной недвижимости превысил полсотни тысяч квадратных метров, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период минувшего года.

На электронных площадках с января по апрель было выставлено 420 лотов, являющихся собственностью города. Начальные ставки, предлагаемые городом, составляют 1 тыс. и 4,5 тыс. руб./кв. м/год. Среднее количество претендентов на один арендный лот в нынешнем году достигает пяти человек (в 2018-м году – три человека). За счет высокой конкуренции стартовые цены вырастают почти в два с половиной раза (в 2018-м году – на 56%).

Самая серьезная конкуренция развернулась за 130-метровый лот в ЮЗАО (р-н Коньково) – 35 претендентов. Результатом торгов стало почти десятикратное превышение стартовой цены до 49 тыс. руб./кв.м/год.

На сегодняшний день на электронные торги по аренде выставлено еще примерно две сотни лотов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения