Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Компания Уоррена Баффета открывается в ОАЭ

  • 6 мая 2019
  • 0
  • 609
Компания Уоррена Баффета открывается в ОАЭ
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Известный американский бизнесмен и инвестор Уоррен Баффет открывает филиал своей брокерской компании в Объединенных Арабских Эмиратах. Это уже четвертый рынок компании Berkshire Hathaway HomeServices. Ее филиалы уже работают в столицах Германии и Великобритании, а также в Милане.

В ближайшее время офис с вывеской Berkshire Hathaway HomeServices появится в Дубае — на основании соглашения о франшизе с компанией Gulf Properties. Пока цель нового филиала состоит в том, чтобы изучить перспективы, которые может предложить рынок недвижимости эмирата. В случае успешной работы возможно дальнейшее расширение с открытием представительства в Абу-Даби. Об этом сообщил Фил Шеридан — директор созданной компании в Дубае.

В первом полугодии прошлого года объекты недвижимости в Дубае приобрети около 16 тысяч покупателей — иностранных резидентов. Общая сумма заключенных сделок составила 10 миллиардов долларов. Как утверждает Шеридан, спрос на недвижимость в эмирате у иностранных покупателей растет с каждым днем. Именно эта категория покупателей является целевой аудиторией Berkshire Hathaway. По мнению экспертов, в ближайшей перспективе она будет расти.

Брокерская компания Уоррена Баффета была создана шесть лет назад и с тех пор активно расширяет свою деятельность как в США, так и в других странах мира. Только в Америке в настоящее время функционирует почти полторы тысячи офисов. В Дубае организация будет представлять объекты элитной недвижимости стоимостью от 800 тысяч долларов. Брокерская деятельность в ОАЭ считается затратной, а потому соответствующих компаний довольно мало. Девелоперы стремятся к максимально быстрому поиску покупателей, из-за этого растет комиссия. Если ранее она составляла 2%, то в настоящее время уже достигла 5%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения