Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Дизайнер из Италии просит миллион долларов на проект дома на воде

  • 8 мая 2019
  • 0
  • 1169
Дизайнер из Италии просит миллион долларов на проект дома на воде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Итальянский дизайнер Пьерпаоло Лаззарини презентовал проект дома на воде, который получил наименование UFO 2.0. Аббревиатура дословно расшифровывается на русском как «Неопознанный плавучий объект». Название перекликается с объектами «НЛО» и это не случайно — внешне дом напоминает летающую тарелку. При этом объект предлагает все условия, необходимые для комфортного проживания. В нем предусмотрено два жилых пространства и платформа-палуба. Над поверхностью воды размещается рабочая зона и джакузи. Под водой — спальная зона высотой 2,3 метра с большими панорамными окнами. Таким образом, жильцы смогут любоваться красотами подводного мира, лежа на кровати.

Палуба диаметром более 12 метров оснащена солнечными панелями и специальной площадкой для выращивания сельхозкультур, цветов или зеленых насаждений. Внутри дома установлены батареи, которые заряжаются от солнечных панелей, поэтому жилье полностью самодостаточно в энергетическом плане. Также оно оборудовано станцией для опреснения воды. Дом может перемещаться по воде со скоростью почти 6,5 километров в час (три с половиной узла) за счет вращения гребного винта, который приводится в движение мотором.

Проект оригинального плавучего дома итальянский дизайнер разрабатывал в течение нескольких лет. В настоящее время он запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств на реализацию данного проекта. По его подсчетам, на строительство дома требуется не меньше 1 миллиона долларов. Если ему удастся собрать данную сумму, строительные работы будут завершены в течение ближайших двух лет. Участники краудфандинга смогут лично протестировать дом на воде, зарезервировав для себя определенные дни.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения