Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Эксперты назвали лучшие небоскребы будущего

  • 8 мая 2019
  • 0
  • 3540
Эксперты назвали лучшие небоскребы будущего
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Недавно были подведены итоги конкурса Skyscraper Competition, в рамках которого ведущие архитекторы и дизайнеры представляют свои проекты небоскребов будущего. Результаты опубликовало американское издание eVolo. Конкурс проводится уже 14 лет — и каждый год свои работы представляют сотни архитекторов из разных стран мира.

В этом году бесспорным лидером стал сербский архитектор Марко Драгичевич с работой под названием Methanescraper. Он представляет собой городской район, построенный по вертикальному принципу. Особенность объекта заключается в том, что этот район служит не для проживания, а утилизации отходов, то есть, по сути, является вертикальной свалкой, которая позволяет существенно экономить полезное пространство.

Второе место отдано проекту Airscraper, разработанному польскими архитекторами Клаудией Голашевской и Мареком Гродзицким. Они представили 800-метровый небоскреб цилиндрической формы, состоящий из трех блоков. Объект оснащен специальной системой очистки воздуха, который собирается с помощью оборудования нижнего блока, прогоняется через фильтры и подается в верхний блок Green-Garden уже очищенным.

Замыкает тройку лидеров биосферная высотка под названием «Ковчег». Авторы проекта которой — архитекторы Цзыцзянь Ван, Сяочжи Ци и Юэя Лю. Это многоуровневый заповедник, каждый из уровней которого является мини-моделью определенной климатической зоны.

Компетентное жюри присудило также несколько специальных призов. Среди них — проект Vertical Sustainable City от американского архитектурного бюро BKV Group. Это полноценный вертикальный город с коммерческими и производственными площадями, офисами и зелеными зонами. Энергоснабжение осуществляется за счет работы ветряных турбин, предусмотрена система сбора воды.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения