Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

На первичном рынке столицы сократилась доля апартаментов

  • 14 мая 2019
  • 0
  • 492
На первичном рынке столицы сократилась доля апартаментов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По итогам апреля на «первичке» Москвы не появилось ни одного нового апарт-комплекса. Это привело к 6-процентному сокращению объема предложения данного формата недвижимости.

К началу мая продажи велись в 135 новостройках в составе 83 проектов (-2% за месяц). Сегодня на выбор покупателей предлагается более 8,5 тыс. апартаментов, суммарная площадь которых превышает 540 тыс. квадратных метров. Больше половины предложения (59%) относится к сегменту «бизнес». До конца июня запланированы к вводу в эксплуатацию свыше трех десятков корпусов в составе 18 апарт-комплексов.

В связи с отсутствием нового пополнения в апреле квадратный метр бизнес-апартаментов подорожал на 1%. При этом в комфорт- и премиум-классе ценовая ситуация осталась неизменной.

Наибольший покупательский интерес в минувшем месяце был сосредоточен на апартаментах с одной комнатой (45%) и студийного формата (35%). Доля двухкомнатных апартаментов составила 15%. На трехкомнатные лоты в структуре спроса пришлось 6%, а на многокомнатные – всего 1%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения