Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Историю человечества представят в кенийском музее

  • 17 мая 2019
  • 0
  • 2449
Историю человечества представят в кенийском музее
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Кении планируется строительство Музея истории человечества. Проект здания разработал архитектор Даниель Либескинд в сотрудничестве с известным палеонтологом Ричардом Лики. В активе Либескинда большое количество архитектурных объектов социального значения. А Лики известен тем, что именно он в начале 80-х годов прошлого столетия обнаружил лучше всего сохранившийся скелет древнего мальчика.

Музей под названием Нгарен будет расположен на самом краю обрыва над рифтовой долиной — местом, где был найден указанный скелет. Согласно проекту, здание стилизовано под заточенные осколки камня — первые орудия труда наших далеких предков.

Как сообщил Либескинд, внутри музея предусмотрены динамичные и даже в чем-то провокационные пространства, которые будут органично дополнять экспозицию. Интерьеры, по утверждению архитектора, не будут затмевать экспонаты, а наоборот — подчеркивать их значимость.

Экспозиция музея будет демонстрировать историю миграции народов, изменения климата на планете, влияние военных конфликтов и эпидемий на развитие человечества. Она будет охватывать период, насчитывающий около двух миллионов лет. Ричард Лики рассказал, что в музее будут представлены следы видов человеческого рода, которые на сегодняшний день не существуют, хотя история их жизни занимает значительно больший временной период, чем у современного Хомо Сапиенс. Эти экспонаты будут красноречиво напоминать о том, что и нынешний Человек Разумный когда-нибудь перестанет существовать, уступив место на планете другим видам.

Строительство здания музея будет выполнено в течение ближайших нескольких лет. Архитектурное бюро Либескинда будет вести работы совместно с местными архитекторами. Планируется, что Нгарен сможет принять своих первых посетителей уже в 2024 году.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения