Новая жилая застройка появится в столице Чехии

  • 23 мая 2019
  • 0
  • 623
Новая жилая застройка появится в столице Чехии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На ближайшее время в чешской столице запланировано масштабное строительство нового жилого квартала. Несколько строительных компаний будут реализовывать архитектурные проекты в районе Прага 10.

На территории Hagibor будет вести строительство компания Crestyl. Как сообщили представители застройщика, комплекс возведут неподалеку от станции метрополитена Želivského на земельном участке площадью 8 гектаров. Всего планируется создать около 650 единиц жилья. Согласно проекту, комплекс включает апартаменты, офисные и торговые помещения. Здесь же будут функционировать предприятия сферы услуг и Центр классической музыки с залом, рассчитанный на 400 зрителей, офисами, студией звукозаписи. Рядом с комплексом застройщик планирует обустроить пешеходную аллею, благодаря которой новоселам будет удобно добираться до станции метро.

Как сообщили в Институте планирования и развития Праги, район Hagibor, является оптимальной территорией для осуществления застройки с точки зрения развития города. На первой стадии реализации проекта будет создано два многоквартирных дома, с общим количеством квартир — 168. Один из них будет насчитывать 11 уровней, второй — 7. Начало строительных работ запланировано на осень текущего года.

Одновременно начнется строительство еще двух многоуровневых домов на прилегающей территории Green Port Strašnice. Строительство комплекса, спроектированного компанией JRD, будет вестись в течение ближайших двух лет. Компания Crestyl координирует свои действия с компанией JRD, чтобы два комплекса дополняли друг друга и органично взаимодействовали между собой.

В новом жилом квартале появятся также необходимые объекты инфраструктуры. На территории, непригодной для возведения жилья, будет обустроена парковая зона.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения