Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Поднебесной появилась деревня для детей

  • 4 июня 2019
  • 0
  • 269
В Поднебесной появилась деревня для детей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уникальное дошкольное учреждение построили в китайском городе Чунцин. Оно расположено среди огромных высотных зданий, но совершенно не соответствует окружающей застройке. Внешне комплекс напоминает уютную ухоженную деревню — маленькие ухоженные домики дополняют деревья и другие зеленые насаждения.

Проект детского сада разработало архитектурное бюро IDO. Архитекторы работали в тандеме с застройщиками. Благодаря этому на крохотном участке земли, отведенном под строительство, удалось создать комфортное функциональное пространство с девятью учебными классами и помещениями для групп разных возрастов. Архитекторы использовали буквально каждый сантиметр площади, включая кровли.

В детском саду практикуется современная программа обучения. Дошкольники взаимодействуют с окружающей природой, им разрешено свободно перемещаться по территории, бегать, прыгать, исследовать пространство. Для этого во дворе и на крышах обустроены удобные безопасные площадки.

В отличие от традиционных детских садов, данный комплекс состоит из нескольких отдельных маленьких домиков, каждый из которых выполняет свою функцию. Здесь имеется помещение для уроков физкультуры, комната для занятий музыкой, игровые комнаты, класс смешанного назначения, медицинский кабинет и даже гостиная для детей. В помещении для тихого часа установлена мобильная мебель, которую можно передвигать, приспосабливая помещение под разные цели.

Строительство необычных дошкольных учреждений сегодня практикуется в разных странах мира, в том числе европейских. Например, недавно во Франции (город Булонь-Бийанкур) появился детский сад, основу которого составляет гигантская статуя жирафа. В саду также поселились скульптурный белый медведь и семейство божьих коровок.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения